Форум Наш сайт Авторы и тексты Виртуальный роман Игры Оракул
     Жанры |  Конкурс! |  Темы |  ШколаНаши праздники!
Регистрация | Вход

Добавить в избранное Сделать стартовой

Виртуальный роман: Роман пишется двумя людьми,через Интернет.Каждую нечетную главу пишет ОНА. Каждую четную главу(отрывок,сообщение, част) пишет ОН.Излагаются события, мысли, переживания.Что-то получится?Иван Майборода.
Сообщения темы «Виртуальный роман»
Автор:
kvant
Добавлено: 14.05.2009 16:46:56 UTC
Предлагается написание виртуального романа двумя людьми, общающимися через Интернет. Первую и последующие нечетные фрагменты пишет ОНА. Вторую и все четные сообщения( и главы) пишет Он.Живут они в разных городах ни разу наяву не видели друг друга, только переписывались через Интернет. Получится или нет некое буриме? Надо попробовать...Иван Майборода.

kvant
Добавлено: 18.05.2009 17:04:01 UTC
Если это предложение проходит, то как заявить себя автором и где можно помещать написанное ?

kvant
Добавлено: 18.05.2009 17:21:17 UTC
Пробуем начало...
...Итак, ОНА:
Память.
Галина Иванова 15 мая 2009 в 23:46
Память вещь интересная, тем более, теперь. Не помнишь, что было вчера, а события 20летней давности встают перед глазами, как текущая реальность. И скрип снега под ногами, и стихи, и песни, и запахи, и звуки. Зачем мне было это помнить? Дату рождения (и каждый год: с днем рождения, дорогой!), и про школу им.И.В.Мичурина. Послать что ли в день профессионального праздника песню через передачу "В рабочий полдень"? Песня многоговорящая : "На этой выставке картин сюжет отсутствует один: где мы вдвоем, где вы со мною". И имена детей, и мелкие подробности быта, и историю предыдущей любви, и историю несостоявшейся любви, -зачем мне это помнить столько лет? И зайти случайно на социальный сайт, и пальцы легко пробежали по клавиатуре, и набрали незабытое имя,- и, вот он здесь! Этого не может быть, потому что не может быть! А вот он! Семейный портрет в интерьере, и знакомые имена детей, только подробности другие: вторая жена старшего сына. А первая? Вот, вернулись на историческую родину с дочерью(т.е. с внучкой). Вот дети второго сына. А где дочь? И ходить каждый день, и глядеть- не наглядеться. Ты ещё прекрасней, мой друг, чем я могла вообразить. Я здесь недавно, на этом сайте, я хочу эту фотографию! И класть под подушку, и целовать на ночь. И не надо тебе знать, как сложилась моя жизнь. Мой любимый Окуджава:" Мы сами себе сочиняем и песни и судьбы, и -горе тому, кто одернет не вовремя нас!" Я не знаю, как вытащить фото, у меня технический ступор. 13лет за компьютером, виртуоз бухгалтерских расчетов, я не умею копировать из интернета.
Я хожу каждый день, веду дневник наблюдений: сегодня заходил в такое время, вчера - в такое. У меня нет своего фото, я вроде невидимки. Вдруг он пожалуется на меня, прежде,чем я получу желаемое? (или- вожделенное? над этим надо подумать отдельно). Но, думать некогда, прыгать надо! (наш любимый анекдот). И я пишу ему что-то сумбурное, а ОН - мне!-отвечает. Всё, тут никаких ошибок, те же интонации, те же цитаты, ну, не те, но похожие. Пишу опять длинно и сумбурно, главное, про любовь. Дальше что-то интересное. Вместо того, чтобы сказать: щелкни правой мышкой, и тащи к себе любое фото, я разрешаю. Он что-то там (я знаю, что, ведь флэшка была куплена давно, а тут начались совсем другие письма, и все ходы записаны) нейтрально-обтекаемое, и про семью. А мне нельзя про семью, это больное моё. НЕужели я не знаю, что у тебя семья, на фото всё видно. И как интересно ткнул меня носом, я тебе тут что предлагаю, интим, что ли? Фото на память попросила, чтобы уйти насовсем, и живи со своей семьей.После смерти Костика не могла плакать, будто окаменела, а тут наревелась вдосталь, и днём, и ночью. Милый друг, какое облегчение! И за это тебе спасибо! А фото вытащила на другой день, всё просто. И последующие три месяца периодически- постоянно думаю, не хотел отпустить, вот и не отпустил.
А сама-то! Однажды сказав "а", сразу захотела пройти весь алфавит до конца, и снова обратно. СПАСИБО, что не отпустил.

kvant
Добавлено: 18.05.2009 17:58:11 UTC
ОН... Конечно, проще нажать кнопку "удалить". Но что-то удержало меня ...Может годы, может усталость, а может все же некое чутье... Что-то необычное в этом сообщении, какая-то грусть неподдельная, какая-то боль неутихающая...Странная просьба" подарить фото", которое в "одноклассниках".Ну, возьми, нажми правой мышью "копировать" и все... Именно просьба и послужила той зацепкой, благодаря которой и завязалась переписка...Н-да, я похож на друга, с которым были пережиты счастливые мгновенья...Мне говорили, что я похож на молодого Еременко и даже на артиса, исполняющего роль Цезаря в Клеопатре (зарубежный фильм)... Ну, и что?... Впрочем, поживем-увидим... Вспомнились стихи...
В нас любящие женщины, порою,
Находят добродетелей запас.
Мы в их сердцах то боги, то герои,
А их сердца, что пъедестал для нас.
Как-будто мы и вправду так красивы
И так умны. Скорей наоборот.
Но никакие доводы не в силах
Столкнуть нас с незаслуженных высот.
Пока не хлынет разочарованье ,
И все в обычном свете предстает,
А бывший бог, улегшись на диване,
Других высот уже не признает.
Так как же нужно и любить и жить,
Чтоб пъедесталы не давали трещин,
Чтобы высоты в сердце заслужить
И быть достойным заблуждений женщин.
Андрей Дементьев
...Может и здесь такой случай? Просто, когда не знаешь человека, видится только хорошее, а как пообщаешься, мнение меняется...Впрочем, и от меня , наверное, могут устать...Или нет? Почти Гамлетовский вопрос...Время покажет...

Боянович Юрий
Блог: 1
Добавлено: 19.05.2009 09:01:10 UTC
Очень интересно, на самом деле. И язык, надо сказать, очень даже "ничего". Другое дело - роман. Далеко не все вообще уважают роман как жанр, а здесь, на этом сайте, в основном собрались те, кому близка как раз малая проза. Ну, там, миниатюры, скажем, а то и просто афоризмы и короткие высказывания.

Так что, задуманное Вами, Квант, может и получиться - и не получиться. В смысле - могут поддержать, а могут - не. Если "не" - то Вы не принимайте на свой счет: крупные формы могут кого-то и отпугнуть.

kvant
Добавлено: 19.05.2009 13:03:30 UTC
Принято. Может попроще-виртуальный диалог?Будет более правдоподобно и не так Razz будет отпугивать???

kvant
Добавлено: 19.05.2009 13:22:08 UTC
Возможно внесем изменение сразу по ходу разворачиваемых событий. Заменим "виртуальный роман" на "Виртуальный диалог" и все события пусть идут в сжатом виде... Продолжим...
ОНА: Галина Иванова 14 мая 2009 в 23:13
Ни один любопытный взгляд не должен коснуться моего друга .И дату рождения пришлось поменять, но ведь увидел уже и запомнил.
Убедительная просьба (Это апрельские тезисы)
***Пришли мне точку с запятой (Wink на день рожденья.
Какой привет, толчок какой / воображенью!
И снова радуга взойдет, /заполнив небо.
А черный цвет и белый цвет /оставлю зебрам.
А жизнь моя- калейдоскоп, /цвета и краски.
Рисунков новых хоровод /из старой сказки.
Я всё придумаю сама, /мне слов не надо.
И пусть люблю я без ума, /я жизни рада.
И не просчитан каждый ход / вперед надолго.
Куда Нева моя течет? / Впадает в Волгу.
Географический курьёз /переосмыслив,
Я поняла, что не вернусь/ уже обратно.
Мой Ленинград навек остался/ в прошлой жизни.
Он для меня теперь UNREAL невероятный .
Пришли мне точку с запятой, /я буду рада.
Мир развернётся предо мной / цветущим садом.
И снова я пройду одна /под звездопадом.
( это в августе будет)
Пришли мне точку с запятой, / А СЛОВ - НЕ НАДО.

kvant
Добавлено: 19.05.2009 13:43:31 UTC
...ОН:.. Просто не знаю, как себя вести... С одной стороны надо бы даже и не отвечать... У меня семья, любимая жена и заводить "роман" на стороне просто неприлично... Но с другой стороны мы уже люди не первой молодости и эта переписка в ИНТЕРНЕТЕ все равно, что любование картиной Крамского "Портрет незнакомки"... Ведь это виртуальное общение, как чтение какого-то романа, например Уилки Коллинза "Женщина в белом"... Кажется я себя уговорил... Да, я все же добрался до возраста профессора, о котором говорят. что он не бабник(как говорят о 20-ти или 30-летнем молодом аспиранте или кандидате),смотрите, какой он жизнелюб!... Да, у меня есть маленькая просьба: давайте разговаривать так, как будто мы едем в вагоне пассажирского поезда дальнего следования, например "Транссибирский экспресс". Мы разговариваем достаточно откровенно, но в пределах допустимого приличия. Это даст нам возможность сказать немного больше, потому что мы интуитивно знаем, что скоро поезд дойдет до нашей остановки, мы сойдем с поезда. Кто знает, может мы больше и никогда не увидимся, а может...
... Мы будем на какое-то время прерывать наши разговоры, чтобы пойти покушать : в ресторан, в столовую, в кафе... Мы едем в разных купе, кушаем в разных местах и тем более спим в разных купе, на разных полках... Через какое-то время мы можем только в салоне поговорить о наболевших проблемах... Диалог продолжается... Yahoo!

kvant
Добавлено: 20.05.2009 13:00:09 UTC - ответ на пост kvant от 19.05.2009 13:43:31 UTC
20.05.09...ОНА:
Сказочка. У одной Дамы бал виртуальный друг,единственный и прекрасный (в пиджаке с карманами).Она не хотела, чтобы хоть один любопытный взгляд коснулся его, и раскрылась её тайна. Знакомые не смогли бы её найти ни по имени, ни по дате рождения. Она писала ему редко и мало, а однажды,- много и часто. И получила в ответ очень вежливую отповедь, достойную истинного джентльмена: ты кто, я тебя не знаю. И ради его спокойствия она отказалась от единственного друга.
У этой сказочки не печальный конец,ведь все остались при своих интересах (мониторах). Мораль: виртуальной дружбы не бывает! Вы улыбнулись хоть раз? В природе буйная весна, все цветет по городу (вишни, яблони, сирень, каштаны, тюльпаны), такая красота! Здоровья Вам и хорошего настроения.

kvant
Добавлено: 20.05.2009 13:24:54 UTC - ответ на пост kvant от 20.05.2009 13:00:09 UTC
20.05.09...ОН:
...Конечно, мы продолжаем наш рейс...Сказка неплохая, можно попозже поразмыслить перед сном...Но ведь не зря говорится, что..."сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" Я с высоты своего возраста научился читать между строчек, пока в большинстве случаев совпадало...Значит, виртуальной дружбы не бывает? К такому выводу пришла Дама?...Конечно, в реальной жизни я то же не верю в дружбу мужчины и женщины...Вспомним хотя бы фильм" 9 дней одного года", который мы смотрели на большом экране и преживали за героя, облученного физика, которого играл великолепно Баталов...До "Москва слезам не верит " ему еще надо прожить какую-то четверть века...Вот там дружба-то и не состоялась...Правдивая история... А вот виртуальная дружба?
...Тем более в разных городах... может все же возможна? Ну, что ж, поразмышляем на досуге...Если не предъявлять друг другу никаких претензий ( именно здесь лодка семейной жизни начинает раскачиваться на бытовых биоволнах, пока не перехлестнет через край и не наберет столько бытового отрицательного груза, что пойдет ко дну...), то может и состояться дружеское продолжительное общение, которое мы назовем дружбой!...
...P.S.Прошу прощения, Муся, за неловкое поздравление с днем рождения.Ну, не созрел я еще для лучшего поздравления... Могу только так неловко поздравить:"...Глаза красивые и бровь с излучиной. И за плечами груз прожитых лет...Зачем мужчины-Вы, молоденьких любите? Любите женщину в полста пять лет!"...Здоровья и счастья, чистого неба над головой! И исполнения желаний!... Smile

Боянович Юрий
Добавлено: 20.05.2009 16:14:57 UTC
Честно сказать, мне очень нравится, но, к сожалению, как наблюдателю со стороны. Наверное, для того, чтобы в такую игру начать играть, надо что-то еще уметь, кроме как сочинять тексты? Smile

kvant
Добавлено: 21.05.2009 16:28:02 UTC
21.05.09.Чистый четверг, а почему-то тяжеловато...

...ОНА:Сообщение: Здравствуйте! Про стихи :
Два дня читала Ваши стихи, пыталась писать рецензию, получалось складно, но не отправляется, надо регистрироваться, не смогла и растерялась.
Когда ещё встретимся где, не знаю. В пятницу- Последний звонок, это всегда событие. Надо поздравлять или сочувствовать разлуке с любимыми учениками? В общем, я мысленно с Вами!
Про сердце:
Да,теперь я поняла, почему Вы желали мне здоровья.Ведь у меня в доме даже нет аптечки.Я начала читать 17-ого, мне было просто не по себе, сейчас пора идти в аптеку за корвалолом.Зачем Вы это подгадали к маю? Май для меня всегда был спокойным месяцем.А у бабушки был мгновенный инсульт. Сейчас скажите мне хоть слово,уже пора.Если со мной что-то случится, меня можно искать на Южном.Отпустило ненадолго, нашла силы улыбнуться.Не забывайте,что я слабая женщина, сразу многого не смогу вынести...
Всего доброго!Муся . Crying or Very sad

kvant
Добавлено: 21.05.2009 16:50:54 UTC
21.05.09.Добрый день, Муся!Я ведь просил по многу не читать! Зачем Вам знать сразу много о моих чувствах, которые ложились в рифмы годами...Если маленького ребенка не оторвать от торта на его дне рождения, то трудно представить,как он проведет сегодня ночь...Кстати, мне на почту пришло сообщение от Андрея Косенко, который ведет свою бизнес-страницу в Интернете "Мир романтики и любви" и дает советы ХХ1 века всем...Предлагаю просто прочитать, как 25-летний парень представляет общение двух близких молодых людей:
...~~~ Отсебятина ~~~
Уже вторую рассылку хочу рассказать, как я борюсь с
ленью, но другая более интересная мысль меня посетила -
поэтому отдаюсь полностью ей. Да простят меня
стремящиеся бороться с ленью - пусть она еще немного
повластвует!
Итак, увидел я недавно рекламу билайна. Очень мне
понравилась музыка, отличная такая музыка, вроде на
испанском. Если кто знает где взять или хотя бы как
называется - буду очень благодарен! В ролике идет девушка
с собачкой, получает смску от любимого, потом еще одну, и
еще одну. И уже из этих смсок создается образ парня,
который идет рядом с ней.
И слоган такой: теперь, когда смс стоит 1 копейку, так
просто быть вместе.
У меня почему-то в голове сразу промелькнула мысль:
теперь, когда смс стоит 1 копейку, так просто НАДОЕСТЬ.
Эту мысль я сразу и озвучил своей Любимой. На что она
сказала, что это мужчине может надоесть получать смски, а
женщинам это нравится.
В любом случае не переусердствуйте со своим вниманием!
Надо уметь, особенно девушкам, уходить (не в смысле
расставаться навсегда, а в смысле завершать встречу).
Обязательно оставляйте для близкого человека свободное
время, возможность делать, что ему нравится (конечно, если
это не бьет по вам!). Никогда не лазьте в мобильный своего
партнера и не читайте там ничего!
Также, запомните: не обязательно, что нравится вам,
нравится и вашему любимому. Может вы только и мечтаете о
воздушных шариках и куче открыточек, и это дарите
любимому человеку - а он не переносит все эти сюси-пуси и
лучший подарок ему был бы погонять на картинге или
поиграть в пейнтбол. Почаще общайтесь о мыслях, мечтах,
подарках...
Да и отношения со временем меняются. И, возможно, что
звучало в конфетно-букетный период романтично, уже
вызовет лишь легкую улыбку...
Поэтому, общайтесь и думайте!
Андрей Косенко...
...Вот такие пироги подают на стол в ХХ1 веке...просьба, в этом отрывке не надо искать никаких подводных камней, просто прочесть ... и все... А здоровье, конечно, надо беречь, поэтому я и желаю не болеть ( жаль, что вчера умер Олег Янковский, а ведь ему было только 66 лет...).Завтра-последние уроки, а в понедельник- праздник- Последний Звонок... Меня поросили выступить со своими стихами... Всего доброго...

Боянович Юрий
Добавлено: 21.05.2009 17:17:27 UTC
Продолжаю следить с огромным интересом. Надеюсь, не я один, но почему-то пишу здесь это пока только я. Sad А вот мне интересно: это у Вас рождается в момент написания, или этот текст уже, на самом деле, есть, и Вы его только по кусочкам здесь размещаете? Оба варианте интересны, каждый по-своему. В любом случае, вам - успехов, а нам - терпения, которое вознаграждается приятным чтением! Smile

kvant
Добавлено: 22.05.2009 02:43:05 UTC
Ответ Дядюшке БО...В свое время в Советском Союзе был направляющий сверху ответ:"Верной дорогой идете, товарищи!". Да, работают оба варианта...Есть заготовки, часть пишется спонтанно, сиюминутно...Спасибо за терпение и внимание...Как Вы думаете, если действительно какие-то полезные всходы будут просматриваться, то в перспективе, можно ли и как напечатать( эксклюзивно, для автора)экземпляров 30-50? Каков механизм и финансовая сторона этого процесса? Заранее благодарю... Shocked

kvant
Добавлено: 22.05.2009 02:43:20 UTC
Ответ Дядюшке БО...В свое время в Советском Союзе был направляющий сверху ответ:"Верной дорогой идете, товарищи!". Да, работают оба варианта...Есть заготовки, часть пишется спонтанно, сиюминутно...Спасибо за терпение и внимание...Как Вы думаете, если действительно какие-то полезные всходы будут просматриваться, то в перспективе, можно ли и как напечатать( эксклюзивно, для автора)экземпляров 30-50? Каков механизм и финансовая сторона этого процесса? Заранее благодарю... Shocked

kvant
Добавлено: 22.05.2009 02:45:27 UTC

kvant
Добавлено: 22.05.2009 03:00:07 UTC
22.05.09...ОНА:
...

Галина Бойко (Миха ... Доброе утро или добрый вечер, как попадёте к монитору. Давно хотела попросить, посмотрите фотографии на моей странице, я бы хотела кое-что удалить.Просто не хочу, чтобы посторонние вмешивались в наше общение. Я себя не могу понять, все так сложно, но в то же время и просто...Мы общаемся, но меня одновременно переполняют чувства радости ... и печали...не могу себя понять... Может это Ваши стихи так на меня подействовали? Может то, что они написаны не для меня? Простите за расхлябанные мысли... Не сердитесь, это временно,..Все же май, весенний май... Напишите мне, а что чувствуете Вы?... Sad И про знаки препинания, я была бы Вам весьма признательна, если бы вы не обошли этот день своим вниманием. Спасибо и удачных выходных.У нас затяжные дожди, никаких дел. Всего доброго.

kvant
Добавлено: 22.05.2009 03:02:19 UTC
22.05.09...ОНА:
...

Галина Бойко (Миха ... Доброе утро или добрый вечер, как попадёте к монитору. Давно хотела попросить, посмотрите фотографии на моей странице, я бы хотела кое-что удалить.Просто не хочу, чтобы посторонние вмешивались в наше общение. Я себя не могу понять, все так сложно, но в то же время и просто...Мы общаемся, но меня одновременно переполняют чувства радости ... и печали...не могу себя понять... Может это Ваши стихи так на меня подействовали? Может то, что они написаны не для меня? Простите за расхлябанные мысли... Не сердитесь, это временно,..Все же май, весенний май... Напишите мне, а что чувствуете Вы?... Sad И про знаки препинания, я была бы Вам весьма признательна, если бы вы не обошли этот день своим вниманием. Спасибо и удачных выходных).У нас затяжные дожди, никаких дел. Всего доброго.Муся.

kvant
Добавлено: 22.05.2009 03:02:23 UTC
22.05.09...ОНА:
...

Галина Бойко (Миха ... Доброе утро или добрый вечер, как попадёте к монитору. Давно хотела попросить, посмотрите фотографии на моей странице, я бы хотела кое-что удалить.Просто не хочу, чтобы посторонние вмешивались в наше общение. Я себя не могу понять, все так сложно, но в то же время и просто...Мы общаемся, но меня одновременно переполняют чувства радости ... и печали...не могу себя понять... Может это Ваши стихи так на меня подействовали? Может то, что они написаны не для меня? Простите за расхлябанные мысли... Не сердитесь, это временно,..Все же май, весенний май... Напишите мне, а что чувствуете Вы?... Sad И про знаки препинания, я была бы Вам весьма признательна, если бы вы не обошли этот день своим вниманием. Спасибо и удачных выходных).У нас затяжные дожди, никаких дел. Всего доброго.Муся.

МУДРАЯ МЫСЛЬ
Прийти не смогла. Вздохнул с облегченьем. Мудрость? Или старость?..
Боянович Юрий
Последние добавленные истории
Маленькая девочка
Благое состояние
Лес
Адрес фото выпуска 1971
Философия кости
Короткие притчи - Абсолютный чемпион.
пирожки 268
пирожки 267
пирожки 266
пирожки 265