Форум Культура Фильмы Фильмы всякие нужны... Игры Оракул
     Жанры |  Конкурс! |  Темы |  ШколаНаши праздники!
Регистрация | Вход

Добавить в избранное Сделать стартовой

Фильмы всякие нужны...: Красивая сказка о нашей жизни. (Фильм основан на реальных событиях)
Сообщения темы «Фильмы всякие нужны...»
Автор:
Щиров Алексей
Блог: 13
Добавлено: 07.10.2008 15:36:07 UTC
Фильм про мальчика спортсмена для которого главное в жизни победа, золотая медаль, свое Эго. Его зовут Дэн Милман и он профи по спортивным кольцам. Так получается, что встречает он старика с нечеловеческими способностями, который согласен его учить спортивному мастерству(как думает Дэн). В фильме показаны изменнеия главного героя под воздействием "обучения" старика.
Фильм очень сильно напоминает учение Карлоса Кастанеды. Трюками, стилем обучения, уроками..
Рекомендую всем кто хочет хорошего красивого кино и тем кто хочет задуматься над жизнью.
Приятного просмотра всем!

Наталка
Добавлено: 14.11.2008 17:29:18 UTC
Хороший фильм! Стоит посмотреть. Спасибо, Фафнир, что порекомендовал.
Вот только, "старика" у меня язык не поворачивается назвать "стариком". Все-таки мужчина-учитель - не старик, а скорее средних лет. Потом, сходство с Кастанедой только в словосочетании "путь воина", с духами (союзниками, защитниками и пр.) учитель паренька не знакомил, да еще и через прием галлюциногенных средств. Я бы сказала, что сходства больше с учением даосов или буддистов, в общем, больше восточного.
Но все равно дело не меняет - тоже рекомендую всем посмотреть этот фильм.
"... если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю." Иоанн 20:25
Пользователь не в сети

Боянович Юрий
Блог: 1
Добавлено: 03.06.2009 16:11:30 UTC
Посмотрел давеча "Тараса Бульбу". И стало мне очень грустно. И за Николай Васильевича обидно, и за режиссеров, и за актеров. За того же Ступку, кстати.

Фильм получился почему-то вдруг антипольский (потому что - ну нельзя же без боли смотреть, что они, "ляхи", вытворяют с нашими "рідними козачкАми!" И (извиняюсь, конечно) откровенно пророссийский: те же "козачкЫ" в конце вдруг все поголовно решили, если уж все равно погибать, то непременно именно за Великую Русь, и ни за что больше! (а то мы не знаем, как они к Руси на самом деле относились!). И, если уж на то пошло, то и антиукраинский, увы. Потому что, если чуть-чуть подумать над увиденным в фильме, то становится ясно, что именно "Тарас и его команда" весь этот кошмар, собственно, и организовали (на свою собственную... голову, скажем так). Причем, складывается впечатление, что чуть ли ни от скуки (да что ж такое - нигде войны нет?! А сыновья где мужчинами станут? Организуем войну!)

То есть... ох, провокационный получился фильмец. И, боюсь, никто не убедит меня в обратном.

Но несмотря ни на что, я лично (говорю только о себе) ни к России и ко всему русскому не стал относиться хуже или лучше, ни поляков не стал ненавидеть, ни украинское козачество не стал считать кровожадными идиотами.

Так что, зря старались, господа и панове, режиссеры-операторы-актеры: со мной у вас этот номер не прошел.

Navi Voleb
Добавлено: 26.07.2009 15:15:08 UTC
Да, с Русью смешно. Но для проката в современной России, с её настроениями - в самый раз. Фильм бы копейки не получил, если бы они умирали за неньку Україну.
А в целом - я-то большего ожидал. Он даже не зрелищный... Very Happy
Пользователь не в сети

Navi Voleb
Добавлено: 26.07.2009 15:15:10 UTC
Да, с Русью смешно. Но для проката в современной России, с её настроениями - в самый раз. Фильм бы копейки не получил, если бы они умирали за неньку Україну.
А в целом - я-то большего ожидал. Он даже не зрелищный... Very Happy
Пользователь не в сети

marys_doc
Добавлено: 28.02.2010 14:41:01 UTC
Посмотрела вчера в очередной раз один из своих любимых фильмов - Бабник с Эштоном Катчером в главной роли. Отличный фильм, очень поучительный, особенно для мальчиков Smile Только жаль его в конце фильма, всегда думаю, что все будет хорошо, а так он один остается Sad
Пользователь не в сети

Щиров Алексей
Блог: 13
Добавлено: 09.03.2010 16:06:23 UTC
Довелось мне как то посмотреть фильм "Идиократия" и уж очень мне понравился. В основу фильма положена идея об общем интеллектуальном уровне человечества в будущем. Если точнее - об очень низком уровне. И, естественно, очень много сатиры на современное устройство общества, политику, искусство.
Очень рекомендую фильм к просмотру.

Барлог
Добавлено: 17.07.2010 05:41:41 UTC
Вот тут у меня есть пара рецензий:

http://zhurnal.lib.ru/h/hohlow_s_o/retc.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/hohlow_s_o/welle.shtml
Пользователь не в сети

рояль
Добавлено: 18.02.2011 09:50:40 UTC
А я недавно посмотрела Восточный фильм Осень, Зима, Весна,Лето.... Очень такой бы я сказала ранимы и жизненный фильм, в конце фильма даже слезу проранила.
Пользователь не в сети

vazonov11
Добавлено: 13.01.2013 10:29:43 UTC
А мне нравятся старые советские комедии Гайдая. Очень тонкий юмор. Ведь в те времена нельзя было говорить очень многого, а Гайдаевские герои делали это смешно и тонко.
урны
Пользователь не в сети

Барин Павло
Добавлено: 17.06.2013 17:58:23 UTC
Уж очень мне понравился вот такой вот замечательный фильмец как "Воображариум/Imaginaerum" (2012). ничего не скажу про него - потому что лучше посмотреть.
Пользователь не в сети

МУДРАЯ МЫСЛЬ
Действительность – вообще труднообрабатываемый материал.
Боянович Юрий
Последние добавленные истории
Маленькая девочка
Благое состояние
Лес
Адрес фото выпуска 1971
Философия кости
Короткие притчи - Абсолютный чемпион.
пирожки 268
пирожки 267
пирожки 266
пирожки 265